Wittenseer SV - Tennissparte

Ergebnisse der Clubmeisterschaften 2019

Herren Einzel           1. Thies Richter       2. Paul Richter    3. Bernd Wilsberg   4. Steffen Zobott

Damen Einzel              1. Cara Jess             2. Melli Radke

Herren Doppel            1. Thies/Paul           2. Steffen/Nick    3. Axel/Werner     4. Patrick/Frank

Damen Doppel            1. Telse/Bettina      2. Inga/Maike      3. Cara/Anke        4. Luca/Sabine

Mixed                         1. Bettina/Bernd     2. Cara/Werner    3. Luca/Patrick     4. Melli/Nick

Perfektes Tenniswetter, eine große Kulisse und spannende Spiele - was will man  mehr bei Clubmeisterschaften. Herzlichen Glückwunsch an die Meister/innen und alle Platzierten und vielen Dank für die perfekte Organisation an Dio und ihr Team! Das war Spitze!                

____________________________________________________

Ergebnisse der Clubmeisterschaften 2018

 

Herren Einzel                          1. Yendrik Wilsberg   2. Steffen Zobott       3. Thies Richter   4. Bernd Wilsberg

Damen Einzel                  1. Cara Jess           2. Luca Hoffmann  3. Melli Radke   4. Dio Piontkowski

Herren Doppel                1. Thies/Paul         2. Werner/Axel      3. Kai/Klaus      4. Toddy/Olaf

Damen Doppel                1. Telse/Bettina    2. Cara/Anke         3. Nuscha/Inga 4. Luca/Sabine

Mixed                             1. Luca/Patrick     2. Nuscha/Steffen  3. Cara/Werner 4. Petra/Toddy   

Wir haben an zwei Tagen tolle und spannende Matches, die zum Teil erst im Champions-Tiebreak entschieden wurden, gesehen, dafür danken wir allen Beteiligten und gratulieren nochmals ganz herzlich! Unser Dank gilt aber auch den Damen des Sportausschusses für ihre perfekte Organisation und Durchführung.                                  

___________________________________________________

Ergebnisse der Clubmeisterschaften 2017

 

Herren Einzel                       1. Thies Richter    2. Yendrik Wilsberg  3. Steffen Zobott   4. Bernd Wilsberg

Herren 50 Einzel                   1. Klaus Relling     2. Uwe Storm         3. Werner Jess       4. Kai Suchy

Damen Einzel                       1. Luca Hoffmann 2. Melli Radtke        3. Petra Hoffmann   4. Sabine Hoffmann

Herren Doppel                     1. Yendrik/Nick     2. Phillip/Steffen     3. Thies/Lutz          4. Peter/Jannis

Damen Doppel                     1. Nuscha/Inga    2. Telse/Bettina      3. Anke/Maike         4. Sabine/Luca

Mixed                                 1. Luca/Patrick     2. Bettina/Bernd     3. Cara/Werner       4. Melli/Nick

Gratulation an alle Titelträger, die sich auch von den sehr schlechten äußeren Bedingungen (Regen,Regen,Regen) nicht davon abhalten ließen, ihr bestes Tennis zu zeigen!

___________________________________________________

Ergebnisse der Clubmeisterschaften 2016

 

Herren Einzel                             1. Bernd Wilsberg 2. Steffen Zobott  3. Thorsten Hoja 4. Yendrik Wilsberg

Damen Einzel                             1. Cara Jess           2. Bettina Zobott   3 Gaby Prasse         4. Melli Radtke

Herren Doppel                            1. Uwe/Steffen       2. Thies/Paul        3. Bernd/Heinz        4. Kai/Klaus

Damen Doppel                            1. Telse/Bettina      2. Cara/Traute     3. Luca/Sabine      4. Elke/Susanne

Mixed                                         1. Cara/Werner     2. Bettina/Bernd    3. Nuscha/Steffen    4.Luca/Patrick

 

In vielen Partien fiel die Entscheidung erst im Champions-Tiebreak - für Hochspannung war also gesorgt! Vielen Dank an alle Akteure für ihr engagiertes und sportliches Auftreten.        

 

____________________________________________________

Ergebnisse der Clubmeisterschaften 2015

Herren Einzel Hauptfeld               1. Bernd Wilsberg 2. Yendrik Wilsberg 3. Steffen Zobott      4. Peter Flaszynski  

Herren Einzel Nebenrunde           1. Achim Treichel  2. Tim Peter Blunck  

Damen Einzel                             1. Cara Jess          2. Telse Thoms       3. Petra Hoffmann 4. Gabi Prasse  

Damen Doppel                            1.Telse/Gunda      2. Inga/Ingrid         3. Cara/Traute     4. Inke/Isa

Herren Doppel                            1. Yendrik/Nick      2. Steffen/Uwe       3. Thies/Lutz       4. Bernd/Tim Peter

Mixed                                        1. Telse/Peter       2. Nuscha/Steffen   3. Melli/Nick         4. Susanne/Kai

 

           

___________________________________________________

Ergebnisse der Clubmeisterschaften 2014

Herren Gruppe A                         1. Thies Richter   2. Bernd Wilsberg  3. Peter Flaszynski 4.Yendrik Wilsberg

Herren Gruppe B                          1. Kai Suchy        2. Werner Jess     3. Siggi Mutzfeld    4. Exi Hammerich

Herren-Doppel                             1. Thies/Lutz       2. Peter/Uwe        3. Bernd/Heinz       4. Steffen/Patrick

Damen-Doppel                             1. Anke/Maike     2. Cara/Traute      3. Gunda/Bettina    4. Giesela/Gaby

Mixed                                          1. Bettina/Bernd  2. Telse/Peter       3. Susanne/Kai  4. Elke/Rüdiger

___________________________________________________